Mato Grosso do Sul, Três Lagoas, Informações | Fale Conosco |

FOLHA ESPORTIVA
   
Atletismo
Basquete
Concursos
EstadualMS
Fotos Vitor Rafael
Futebol
FutSal
Geral
Lutas
Misto
Natação
PLA! e Bola!
Reflexão
Velocidade
Volei
Xadrez

 

Fundesporte e os critérios

Parece que a coisa pode ser boa, mas para isso vai ter qu. . .

 

Clubes de Futebol Amador e a FFMS

Recentemente apareceu em Três Lagoas o eterno pres. . .

 

Artistas da cidade... formados na prática

No último mês, finalmente apareceu essa tu. . .

 

Dayane Muniz corre por fora, mas está mais dentro que nunca!


A Assistente de futeb. . .

 

Querendo trabalhar pode vir para Três Lagoas


Assim está a cidade que é a verdadeira "Dubai" do Brasil, conf. . .
 
: : Xadrez
em 06/10/2014
Definida a classificação das categorias infantil e mirim de Xadrez dos JET`s 2014
 
 

Sejuvel divulga classificação das categorias infantil e mirim de Xadrez dos JET’s

A Secretaria Municipal de Esportes, Juventude e Lazer (Sejuvel) divulgou os campeões de Xadrez das categorias infantil e mirim (feminino e masculino), dos Jogos Escolares Três-lagoenses – Jets 2014.

Confira a classificação:

CATEGORIA INFANTIL

Masculino

Ithalo de Souza Nogueira (Dom Bosco)
Gabriel Aguiar Morais (Fernando Correa)
Thomas Gabriel Onu (Luiz Lopes de Carvalho)
José da Costa Giacomeli (Fernando Correa)

Feminino

Flavia Sirahata Hasegava (Funlec)
Julia Yumi Ono Nakamura (Dom Bosco)
Samanta de Almeida Silva (Fernando Correa)
Gabriely do Nascimento (Fernando Correa)
Maria Eduarda Ferreira (Fernando Correa)
Isabella Souza Freitas (Fernando Correa)
Sabrina Almeida Silva (Fernando Correa)
Thamires Bueno da Silva (Fernando Correa)
Giovanna Gandra (Fernando Correa)
Thaynara Marcela Souza (Fernando Correa)

CATEGORIA MIRIM

Masculino
Hector Hugo Queiroz (Funlec)
Matheus de Souza Fabio (Funlec)
Gustavo Luiz Ribeiro (Funlec)
Caio Obataqui Cadim (Dom Bosco)
Jean Gabriel (Parque São Carlos)
Douglas Kodi Ueda Shimour (Fernando Correa)
Mateus Viana Amorim (Funlec)
André Guilherme Gomes (Marlene Noronha Gonçalves)
Richard Alves Thomé (Parque São Carlos)
João Vitor Leon Arantes (Fernando Correa)
Luiz Fabiano Venâncio (Marlene Noronha Gonçalves)
Gilmar Felipe Miranda (Luiz Lopes de Carvalho)

Feminino

Ana Luiza de Souza (Funlec)
Jeniffer dos Santos (Luiz Lopes de Carvalho)
Maria Minari (Dom Bosco)
Daniele da Silva Alencar (Fernando Correa)
Débora Caliente Quinto (Dom Bosco)

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
PREFEITURA DE TRÊS LAGOAS/MS


Por:
PedrinhoFE

| Compartilhe

 

 

Gostou ? Então comente. Seu comentário será moderado.
 
E-mail:
Nome:
Comentário:
 

 

 

 
     
www.folhaesportiva.com.br
Todos os direitos reservados